башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,6 т со скоростью 20 м /мин . Мощность ,

развиваемая двигателем, равна 7,22 кВт. Определите КПД крана.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вагель Егор.

Pкран=F*V=Pдв=mgV=(0.6*1000)*9.8*(20/60)=1960 Вт

КПД=1960/7220=0,27 или 27%