К источнику тока последовательно подключены два провода- медный и алюминиевый. Провода имеют

одинаковое поперечное сечение 2 мм^2 и одинаковую длину 10 м каждый. Определите общее сопротивление проводников и напряжение на каждом из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровилов Дима.
R= R_{1} + R_{2} =  \frac{ p_{1} l}{S} +\frac{p_{2}l}{S}=  \frac{0,017*10}{2} +  \frac{0,028*10}{2} = 0,085+0,14=0,225
I= \frac{U}{I} =  \frac{0,0009}{0,225} = 0,004A
 U_{1} = I R_{1} = 0,004*0,085=0,00034B= 0,34mB
 U_{2} = I R_{2} = 0,004*0,14=0,00056B= 0,56mB