Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы нагреть 100 кг стали от 100 до 200 градусов Цельсия?

Потерями тепла пренебречь. (Удельная теплота сгорания угля 3 *10 7 Дж/кг, удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг С) )

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

c*m1*T=q*m2

500* 100*(200-100)=3*10 7 *m2

m2= 5*10в шестой степени)/3*10(в седьмой степени)=0,167кг