Решите задачу по физике 8 класс PLIZ Какое количество теплоты требуется для нагривания 20 кг воды

от 18 до 28С

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
Дано:
Дано:
m = 20 кг
t1 = 18 градусов
t2= 28 градусов
C = 4200 дж/кг * с
------------------------------------------
Q - ?
   
                                             Решение
Q =CmΔt                 
t = t2 - t1
Q = 4200 * 20 * 10 = 840000 Дж =840кДж