Архимедова сила,действующая на стеклянное тело объёмом 125 см в кубе при полном его погружении в

воду равна,плотность воды 1000 кг\м в кубе стекла 2500 кг\ м в кубе g=10H\кг"

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Дано:

Vст.= 125 см³= 0,000125 м³
p жидкости= 1000 кг/м³
g= 10 Н/кг

Найти:

F Арх.-?



Решение:  

FАрх.= pж.*g*Vт.= 1000*10*0,000125=1,25 Н   .