Как определить частоту колебательного движения, если период колебаний равен : 0,02с ; 0,4с ; 5с ;

50с ; 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

N=1/T; n=1/0,02=50Гц;
           n=1/0,4=2,5 Гц;
           n=1/5=0,2 Гц;
           n=1/50=02 Гц;
           n=1/3 600=2,8*10(-4) Гц.