На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,3 KH/м при поднятии вверх рыбы весом 300 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аришка.
F = k*x = m*g
x = m*g/k = 0,300 кг * 10 Н/кг / 300 Н/м = 0,01 м = 1,0 см