Чему равна угловая скорость вращения точек земной поверхности на широтеь Санкт-Петербурга 60

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуганов Андрей.
Угловая скорость вращения точек земли везде одинаковая

w=Ф/t=2*п/24=0,26 рад/час