Мяч массой 100 г, брошенный перпендикулярно стене со скоростью 10 м/с, отскакивает от нее с той же

по модулю скоростью. Определите ускорение и среднюю силу торможения мяча, если мяч находился в контакте со стеной в течение 1 мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
F=dp/dt=2*m*V/dt=2*0,1*10/10^-3=2000 Н
a=F/m=2000/0,1=2*10^4 м/с2