Колесо диаметром 50 см двигаясь равномерно проходит расстояние 2 м за 4 с.Какова частота вращения

колеса?Объясните нормально

Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.
D=50см нужно перевести в м, а это 0.5м
S=2м
t=4с
1)Пи умножить на d , Пи =3.14 , d=50см
       3.14*50=1.57м
2)S/t=2/4=0.5 м/с
3) 1,57 м  -  х с
    0,5 м    - 1 с
х=1,57м *1с / 0,5 м =3,14