Кружка доверху наполнена молоком.Определите объем кружки,если масса молока в кружке 515г,плотность

молока 1,03г/см3(1030кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Об'ем равен масса разделить на плотность

515/1,03=500 см3

Ответ: об'ем кружки 500 см3

Отвечает Янчинський Максим.

m=0,515кг 

p=1030кг/м³

V-? 

 

 

m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³

 

Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

 

Ответ:   500см³