Автомобиль трогается с места с ускорением 0,5м/с2. Какова скорость автомобиля через 0,5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.
0,5 минут=30 секунд
v1=v0+at, где v0=0 (автомобиль трогается с места), поэтому
Cкорость автомобиля будет равна v1=at=0,5м\c^2*30c=15м/с