Девочка прошла по спортзалу 2 метра, а затем за такое же время поднялась по канату на 2 метра.

Одинаковую ли мощность она при этом развивала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Мощность будет разная потому что N=A/t =F*S/t

S=h=2 метра    t1=t2=t 

а вот силы разные
при подъеме по кануту требуется усилие больше чем при хотьбе