какой количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100г взятой при

температуре 1075С

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
. 1). Заготовку надо сначала нагреть до температуры плавления, для чего потребуется количество теплоты, равное Q1 = cm(t2 - t1) Q = 380 Дж/кг* град * 0,1 кг * (1085 - 1075) град = 380 Дж.