На автомобиль массой 1.4т действует в течение 10с сила тяги 4200 Н. Определите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
F=4200Н
m=1,4=1400кг
t=10c

v-=a*t
a=F*/m=4200/1400=3м/c²
v=3*10=30м/с