Помогите решить пожалуста)Самолёт разгоняясь перед взлётом в течение некоторго промежутка времени

двигался равноускоренно. Каково было приэтом ускорение самолёта, если за 30 сек его скорость возросла от 10 до 55м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

vv0 + at.

v=55

v0=10

t=30

 

найди а =(v-v0)/t=45/30=1,5