Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь им был проделан

со скоростью 10 м/с. Определить среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Дано:

v1= 60 км/чаc

v2= 10 м/сек = 36 км/час

средняя скорость: v= 2S/t 

Время пути вперед t1 = s/v( туда)
Время пути обратно t2 = s/v (обратно)

Общее время t = t1+t2 = s/v 1 s/v2 = s 1/v1+1/v2

Средняя скорость: 60: 8\6=45 (км/ч)

Ответ: 45 км средняя скорость мотоциклиста за всё время движения.