Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200кг от 800 градусов до

15 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.
Дано:
m=200g
C_S=500 \frac{Dg}{kg*C}
t_1=800°C
t_2=15°C
-----
Q-?

Решение:
Q=C_Sm(t_2-t_1)
Q=500 \frac{Dg}{kg*C} *200kg*(15C-800C)=-78500000Dg=78,5mDg

Ответ: Q=78,5mDg