В катушке индуктивностью 5 мгн сила тока в течении 0,5с равномерно возрастает от 0 до некоторого

конечного значения. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашутин Антон.


эдс самоиндукции вычисляется по формуле

Eis= - L дельта I/дельта t
E is = L*I/t           I = Eis*t//L=0,2*0,5/0,005=2 A