На точечный заряд, равный 10 мкКл, находящийся в воздухе, в некоторой точке электрического поля

действует сила 10 мкН. Вычислите напряженность поля в данной точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

E=F/q

F=10 мкН=10*10^(-6) H

q=10 мкКл=10*10^(-6) Кл

 

E=1 Н/Кл=1 В/м