С какой скоростью надо бросить камень вдоль горизонтальной поверхности катка, чтобы он, скользя с

ускорением 0,5 м/с2, остановился на расстоянии 100 м от начального положения?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
S=V^2/2*a
V=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*0,5*100)=10 м/с