Помогите пожалуйста,срочно нужно. Буду очень благодарен :-) Точечный заряд 2 нКл находится в

керосине. Какова напряженность поля этого заряда на расстоянии 1 см от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Помогите пожалуйста,срочно нужно. Буду очень благодарен :-) Точечный заряд 2 нКл находится в керосине. Какова напряженность поля этого заряда на расстоянии 1 см от него?

ε=1.8 -диэлектрическая пронцаемость керосина

E=kq/(εr^2)=9*10^9*2*10^-9/(1.8*0.01^2) =100000  В/м=100 кВ/м=0.1 МВ/м


Ответ =100000  В/м=100 кВ/м=0.1 МВ/м

Отвечает Shpak Masha.

E=k*q/r^2*E=*10(в 9)*2*10(в -9)/10(в -4)*2=9*10^4 - ответ