Определите заряд, перенесенный через поперечное сечение проводника за 3мин, если на этот проводник

длиной 50см со стороны магнитного поля с индукцией 400 мТл действовала постоянная на протяжении указанного промежутка времени сила, равная 2 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Дано:
t = 3 мин = 180 с
L = 50 см = 0,5 м
В = 400 мТл = 0,4 Тл
F = 2 H
_______
q - ?

На проводник действует сила Ампера:
F = B*I*L

Найдем силу тока:
I = F / (B*L) =  2 / (0,4*0,5) = 10 A

Найдем заряд:
q = I*t = 10*180 = 1 800 K

Ответ: заряд равен 1 800 кулонов