Уравнение движения материальной точки вдоль оси ox имеет вид x=A+Bt+Ct2,Где А=1м,B=3м/с,С=-0.5

м/с2. какой путь прошла точка за промежуток времени 8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
X=A+Bt+Ct2,Где А=1м,B=3м/с,С=-0.5 м/с2. какой путь прошла точка за промежуток времени 8 с
Сравним x=A+Bt+Ct2 с уравнением в общем виде 
x=x₀+v₀t+at²/2. Имеем x₀=1,  v₀=3,  а=-0,5/2=-0,25.
Т к s=vot + at2/2 , то s=3•8+(-0.25•64)/2=24-8=16 м