Как изменится частота малых колебаний математического маятника если длину его нити уменьшить в 4

раза а массу груза увеличить в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.
Дано L2=L/4     m2=5*m     v2- ?

v2=1/T2=1/2*π*√L/g=1/2*π*√L/4*g=2*v1

частота увеличится в 2 раза ( от массы частота не  зависит)