Ножка камертона совершает колебания по закону х(t)=0.040cos(20Π+Π) (м). Определите, через какой

минимальный промежуток времени дельта t от начала отсчета смещение ножки будет х=10 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

0,010 = 0,040*cos(20πt +π)
cos(20πt+π) = - cos(20πt) - формула привидения, математика
0,010 = - 0,040*cos(20πt)
cos(20πt) = - 0,25
20πt ≈ 105° = 7*π/12
20*t = 7/12
t = 7/(12*20) ≈ 0,03 с