Пластина из пенопласта толщиной 10 см плавает на воде, погрузившись на 2 см. Какова плотность

пенопласта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
Берем силу тяжести и архимедову силу:F(тяж)=F(арх)F(тяж)=mg=p1gVp - плотность пенопласта.V - объём тела.F(арх)=pgV1p1gV=pgV1p1Sh=pSh1p1h=ph1p1=ph1/hp1=200кг/м(кубические)Ответ: p=200кг/м(кубические).