Чему равна масса меча , если на высоте 10м, он имел потенциальную энергию 50дж? Напиши те мне

решение и дано плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
Потенциальная энергия Eп=mgh, следовательно, m=En/gh=50/100=0.5 кг.