На какой глубине давление воды в море равно 824 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
Есть формула давления жидкостей на дно и стенки сосуда, P=ghp, выразим отсюда h(высоту)
h=P/gp
Дано:
p-1000 кг/м3
P-824 кПа
Найти:
h-?
СИ:
824 000 Па
Решение:
h=824 000/10*1000=824 000/10 000=82.4 м
Ответ: глубина равна 82.4 м.