C=2 мкФ W=0.5С Xc? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
С=2*10^-6 Ф      ω=0,5 рад/с   Xc=?
===
Xc=1/(ω*C)=1/(0.5*2*10^-6)=10^6 Ом    (1 МОм)
====================================