Помогите! Камень лежит на легком плоском квадратном щите, давление щита на горизонтальную

поверхность равно 300 Па. Чему равны вес и масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.
Вес=300*4=120Н, масса=120/9,8=12,24...кг, первое из формулы давления, а второе из формулы веса тела выводится.