На конце рычага действуют силы 2Н и 18Н длина рычага 1метр где находится точка опоры , искать плечи

чил d1 и d2

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

 Длина рычага 1м
   L₁(м)                            L₂= (1-L₁)м
_______________________
↓                               Δ          ↓
F(Н)                                    F(Н)
F₁L₁ = F₂(1-L₁)
2H·L₁м = 18H·(1-L₁)м
2L₁=18-18L₁
20L=18
L₁=0,9м
L₂ = 1-L₁ =1-0,9 =0,1м
Ответ: плечо большей силы равно 0,1м, а плечо меньшей силы равно 0,9м