Какое число электронов соответствует заряду q=-1,0*10⁻⁴ все пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
Количество равно весь заряд разделить на заряд электрона

N= \frac{Q}{q}

N= \frac{-1*10 ^{-4} }{-1.6*10 ^{-19} } =0.625*10 ^{15} =6.25*10 ^{14} Ответ