Чтобы уменьшить центростремительное ускорение в 2 раза,нужно, не изменяя скорости движения, радиус

кривизны траектории...1) уменьшить в 4 раза 2)уменьшить в 2 раза 3) увеличить в 2 раза 4) увеличить в 4 раза Желательно с решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
Формула

a= \frac{v ^{2} }{R}

a2= \frac{a1}{2}

v=const

a2= \frac{v ^{2} }{R}   \frac{1}{2} = \frac{v ^{2} }{2R}

r=2R те нужно увеличить расстояние в 2 раза

Ответ 3
Отвечает Балобанова София.
Ац=V²/R
Для того чтобы уменьшить ац в 2 раза,нужно увеличить R в 2 раза:
ац/2=V²/2R
для того чтобы проверить правильность,умножим полученную формулу на 2 и мы снова получим начальную формулу:aц=V²/R

Ответ:вариант 3(увеличить в 2 раза)