При кладке кирпичной стены грузоподъемником подняты кирпичи объемом 0,1 м3 на высоту 5 м. Вычислите

работу, совершенную грузоподъемником. Плотность кирпича 1600 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

1 - Перемножаем объем и плотность кирпичей, чтобы получить массу (0,1*1600 = 160 кг)

Работа - это произведение силы и расстояния (A=F*s) (F=m*g) 

A = m*g*s = 160кг* 10м/с2* 5м = 8000 Дж или 8кДж