Самолет вылетел из Москвы в Минск в 9 ч 30 мин. Средняя скорость самолета 600 км/ч. В котором часу

самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска - 720 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
T=S/V
t=720/600=1.2часа что бы было легче сложить умножаем на 60 =72минуты
Складываем время получаем
Самолёт будет в минске в 10 часов 42 минуты