Футболист, ударив мяч массой 500 г, сообщил ему скорость 15 м/с. Если масса футболиста 60 кг, а

время удара 0.3 с, то импульс силы, действующей на мяч равен ... , а импульс силы, действующего на ногу футболиста равен ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.
По закону сохранения импульса эти импульсы равны... (И масса футболиста здесь не причем... )

Импульс мяча:
p = m*V = 0,5 * 15 = 7,5 кг*м/с

F*t = p
F = p/t = 7,5/0,3 = 25 Н   - сила удара ногой по мячу...