Мешок с песком оторвался от воздушного шара и через 4 с упал на землю. На какой высоте находился

воздушный шар? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Иван.

Думаю что так : если тело падает вертикально то ее ускорение равно ускорению свободного падения ( возьмем тут g=10 м/с^2). 

Как мы находим путь пройденный телом:

S=(at^2)/2 если учитывать что начальная скорость мешка равна нулю.

Следовательно S=(g*t^2)/2 ,отсюда 10*16/2 = 160 / 2 = 80 м.

Т.е. данный путь показывает нам на какой высоте был шар (S-h путь соответствует высоте )