Помогите пожалуйста:В колебательном контуре при последовательном соединении двух одинаковых

конденсаторов период собственных колебаний T1 = 2 мкс. Каким станет период если эти конденсаторы присоединены параллельно друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
T-период
L-индуктивность(постоянна)                    C1=C/2 последовательно
C-емкость(меняется)                               С2=2С параллельно
T=2*Пи*√LC - возведём в квадрат
T^2=4*Пи^2*L*C
приравняем индуктивности так как они не меняюся
L1=L2
T1^2/(4*Пи^2*C1)=T2^2/(4*Пи^2*C2)
выражаем T2
T2=всё под корнем (T1^2*C2)/C1=(4*10^-12*2*2)под корнем=4*10^-6 или 4мкс