Действуя силой 100 Н, поднимают из шахты глубиной 200 м груз массой в 1,5 тонны за 15 мин. Какая

при этом развивается мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.
N-?

Данные значения: 
F=100H\\h=200m\\m=1500kg\\t=900sec

Рабочие формулы: 
N=\frac{A}{t},\\A=Fh

Решение:
A=100H*200m=20000J\\N=\frac{20000J}{900sec}=22W

Ответ: мощность примерно равна 22 Ваттам.