Определите работу, совершаемую при подъеме тела массой 40 кг на высоту 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
Для начала нада найти слу 
F=mg
F=40*9.8=392H
А патом работу
A=F*S
S=см=0,8м
A=392H*0,8м=313,6 Дж
и всё
Отвечает Катушин Илья.
1) Fтяж = mg = 40 кг * 10 Н/кг = 400 Н; 2) А = FS = 400 H * 0,8 м = 320 Дж. Ответ: 320 Дж.