Длина понтона 15м, ширина 2,5м, а высота 80см. При какой общей массе понтона и груза вода начнет

заливать поверхность этого понтона?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.
mg=F(А)  mg=pgV , m=pV=1000*15*2,5*0,8=30000kg