При напряжении 120В в нагревательном приборе за 0,5 мин выделилось 900 Дж энергии. Определите, чему

равна сила тока в приборе и какова его мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
P=U*I
I=P/U=30/120=0.25А
Отвечает Узакбай Камила.

Дано:                                                

U = 120 В

t = 0,5 мин => 30 c                         

A = 900 Дж

________________________

I - ?


 I = A / U*t = 900 Дж / (120 В * 30 с) = 0,25 А