Какое давление оказывает на пол человек m = 90 кг? площадь двух подошв его ботинок 0,06 кв.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Аделакян Дарья.
р=F/S,где F=mg
p=(mg)/S=(90кг×9,8)/0,06м^2=15000Па