троллейбус движущийся со скоростью 36 км/ч останавливается при торможении в течении 4 с. С каким

постоянным ускорением движется он при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

по формуле: v=v0+at, получаем что v=0. а t=4 и что v0=36. подставим 0=36+4a

4a=-36

a=-9