Заряженная частица q=3*10^-17Кл движется по окружности со скоростью 10^7м/с в мп с индукцией

B=0.01Тл.Если радиус окр. равен 0.5м,то его масса равна 1)1.2*10^-26 2)2.2*10^-26 3)1.9*10^-26 4)1.5*10^-26 5)2.7*10^-26 решение напишите с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.
M*V^2/R=q*B*V
m=q*B*R/V=3*10^-17*10^-2*0,5/10^7=1,5*10^-26 кг