Физика 8 класс нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое

сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом. Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
V=I*R  V=0.22*35=7.7Воль