Вес лыжника, стоящего на снегу, 70 Н. Длинна каждой лыжи-1,95 м, ширина -6 см. Какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

F=70Н

S=1,95*6см.

1)1,95м*6*10(-2)=0,177м(2)

2)0,177*2=0,243-на 2 лыжи.

3)700Н/0,243м(2)=300Па

Ответ 300Па.

То, что в скобочках(2)-например Метр(2)-метр квадратный.