У ведро масой 1,5 кг налили 5,5л воды какую силу надо прикласть чтоб удержать ведро


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
Дано:
m1 = 1.5 кг
V = 5.5 л = 0.0055 м3
р = 1000 кг/м3
g = 10 H/кг
Найти:
F - ?
Решение:
m2 = pV; m = m1 + m2; F = mg;
m2 = 1000 кг/м3 * 0.0055 м3 = 5.5 кг
m = 1.5 кг + 5.5 кг = 7 кг
F = 7 кг * 10 Н/кг = 70 Н
Ответ: 70 Н