У посудину масою 500г налили 3л води.Визначити вагу посудини з водою


Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
m_{0}  = 500(g) = 0,5(kg)
V = 3(l) = 0,003(m^{3})
 m_{B} = pV = 1000( \frac{kg}{m^3} ) * 0,003(m^3)
m = m_0 + m_B = 0,5(kg) + 3(kg) = 3,5(kg)
Відповідь: 3,5 кг